Диклофенак гель или мазь что лучше

Найз гель или Диклофенак – что действеннее

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день средство за 147 рублей...

Читать далее »

При назначении хоть какого НПВП доктор учитывает множество причин. Одним из определяющих становится выраженность терапевтического эффекта продукта. Для геля и мази Диклофенак типично антивосполительное действие. Они ингибируют фактически все ферменты, стимулирующие выработку простагландинов и брадикининов.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Конкретно эти на биологическом уровне активные вещества несут ответственность за появление:

  • болевого синдрома;
  • воспаления в суставах и связочно-сухожильном аппарате;
  • лихорадочного состояния, озноба, гипертермии.

Целебное действие Найза (нимесулид) несколько слабее. Он избирательно подавляет активность ферментов и не в силах купировать острый воспалительный процесс. Потому продукт рекомендован к внедрению клиентам с вялотекущими приобретенными патологиями суставов и позвоночника. Его обширно используют для восстановления тканей опосля травмирования и в послеоперационный период.

Выбирая, что лучше — Найз или Диклофенак для определенного пациента, ревматолог учитывает его состояние здоровья.

Часто человек испытывает так мощную боль (неприятное или мучительное ощущение, переживание физического или эмоционального страдания) в локте или колене, что возникает помутнение сознания. Для ее купирования употребляются инъекционные растворы Диклофенака. А продуктов Найз для парентерального введения пока не делается.

Можно ли использовать сразу?

Для усиления антивосполительного деяния НПВП докторы назначают кооперативное внедрение внешних и системных средств. Это дозволяет значительно понизить дозы драже и пилюль, минимизировать побочные эффекты. Пациенты часто спрашивают ревматологов, можно ли принимать пилюли (это дозированная твёрдая лекарственная форма для приёма внутрь в виде плотных шариков массой от 0,1 до 0,5 г. Пилюли массой свыше 0,5 г называются болюсами, а менее 0,1 г — гранулами) Диклофенак и сразу воспользоваться гелем Найз. Таковая композиция:

  • существенно убыстрит излечение;
  • стремительно устранит боли в суставах и мускулах;
  • понизит интенсивность ядовитого влияния НПВП.

А вот композиция гелей или пилюль Диклофенака и Найза приведет к ненужным последствиям. НПВП усилят и пролонгируют действие друг друга, но при этом спровоцируют необратимые повреждения желудка. Таковое сочетание к тому же не имеет смысла — применение продуктов в отдельности отлично избавляет боли.

Сопоставление

Назначая Найз или Диклофенак пациенту, ревматолог пристально учит его анамнез. Значение имеют острые или приобретенные болезни желудочно-кишечного тракта. Диклофенак оказывает наиболее массивное антивосполительное действие, подавляя биосинтез простагландинов. Но эти медиаторы делают и множество нужных функций. К примеру, они регулируют выработку желудочного сока. Понижение синтеза простагландинов становится предпосылкой лишнего продуцирования соляной кислоты.

Это приводит к таковым нехорошим последствиям:

  • изъязвляется слизистая оболочка желудка;
  • нарушается пищеварение и перистальтика;
  • возникает пищеварительный дисбактериоз.

Нимесулид — селективное нестероидное антивосполительное средство. Он избирательно повлияет на ферменты, подавляя их активность. Продукт не оказывает мощного повреждающего влияния на слизистую желудка и кишечного тракта. Он наименее ядовит, а одна из его фармацевтических форм (суспензия) применяется в терапии детей с 2-х лет.

Гели при локальном нанесении оказывают однообразное обезболивающее действие.

Во почти всех вариантах целенаправлено использовать продукт с нимесулидом. Нередко дегенеративно-дистрофические патологии не сопровождаются воспалением суставов. Потому нет потребности в массивных антивосполительных свойствах Диклофенака. Применение геля Найз стремительно избавит человека от боли, не стимулируя побочные реакции.

Правила выбора

При назначении нестероидных антивосполительных средств время от времени не имеет значения, что посильнее — Найз или Диклофенак. Ревматоидный артрит или остеоартроз относятся к патологиям, которые вылечить совсем нереально. Они временами обостряются, человек мучается при этом от болей и ограниченности движений.

Для исцеления таковых болезней ревматологи выбирают Найз по нескольким причинам:

  • наименее выраженное ядовитое действие на внутренние органы;
  • редкое проявление системных побочных эффектов;
  • возможность внедрения в пониженных дозах наиболее длительное время.

Даже однократное нанесение на область воспаления Диклофенак стремительно снимает интенсивный болевой синдром. Продукт отлично купирует воспаление не лишь в суставных структурах, но и в рядом расположенных мягеньких тканях.

Описание продуктов

Гель Найз и Диклофенак относятся к бессчетной группе нестероидных антивосполительных продуктов. Активные составляющие стремительно попадают в воспалительные очаги, избавляя человека от больных чувств в суставах.

Они смешиваются со почти всеми лечущее средствами, употребляющимися в ревматологической практике:

  • хондропротекторами;
  • мазями (мягкая лекарственная форма, предназначенная для нанесения на кожу, раны и слизистые оболочки и состоящая из основы и равномерно распределенных в ней лекарственных веществ) с отвлекающим и разогревающим действием (акт деятельности, неоднозначное слово, которое может означать: Действие группы (в математике) Действие (физика) Действия (акты) — части, на которые делится драма);
  • глюкокортикостероидами.

Основное достоинство НПВП — способность скапливаться в наибольшей концентрации в полости сочленений.

Фармакологическое действие

Антивосполительная эффективность продуктов базируется на возможности их активных ингредиентов перекрыть циклооксигеназу. В ответ на повреждение тканей она провоцирует биосинтез медиаторов боли, лихорадочного состояния и воспаления. Ингибирование фермента приводит к нарушению метаболизма арахидоновой кислоты.

Этот биохимический процесс оказывает многоплановое положительное действие:

  • перестают вырабатываться простагландины (группа липидных физиологически активных веществ, образующиxся в организме ферментативным путём из некоторых незаменимых жирных кислот и содержащих 20-членную углеродную цепь) — основное звено воспалительного процесса;
  • прекращается миграция в патологические очаги лейкоцитов и макрофагов, улучшается микроциркуляция.

Со всеми клиническими проявлениями болезней суставов отлично управляются Найз и Диклофенак.

Сразу они не употребляются из-за увеличения риска развития местной аллергической реакции.

Состав и форма выпуска

Индийский производитель выпускает Найз гель в дюралевых тубах в фасовке 20,0 г и 50,0 г. Вторичная упаковка — ламинированная картонная коробка с вложенной вовнутрь инструкцией. В состав продукта заходят последующие ингредиенты:

  • нимесулид;
  • пропиленгликоль;
  • изопропанол;
  • вода дистиллированная;
  • макрогол;
  • дигидрофосфат калия;
  • карбомер;
  • бутилгидроксианизол;
  • ароматизатор;
  • тиомерсал.

Гель представляет собой желеобразную прозрачную густую субстанцию с приятным запахом. В терапевтическую линейку Найз также заходят пилюли для перорального приема.

Гель Диклофенак делается почти всеми русскими лекарственными фабриками. Он расфасован в дюралевые тубы по 20,0 г,30,0 г, 50,0 г и 100,0 г. Диклофенак выпускается в виде пилюль, ректальных суппозиториев, глазных капель и инъекционных растворов. Гель белоснежного цвета содержит таковые составляющие:

  • диклофенак;
  • пропиленгликоль;
  • эфирное масло лаванды;
  • нипагин;
  • этиловый спирт;
  • троламин;
  • очищенную воду;
  • карбопол.

Вторичной упаковкой внешнему средству служит картонная коробка с приложенной аннотацией по применению. Все нестероидные антивосполительные продукты хранятся в черном месте при комнатной температуре.

Выбирая, что лучше — пилюли Найз или Диклофенак, доктор учитывает стадию и вид патологии. Продукт с нимесулидом почаще назначается для снятия больных чувств. Диклофенак применяется для купирования воспаления и отечности околосуставных структур.

Аннотация по применению

Докторы накопили большой опыт внедрения НПВП. Чтоб нивелировать побочные эффекты, они советуют клиентам прием ингибиторов протонного насоса. Омепразол, Рабепразол, Пантопразол регулируют выработку едкой соляной кислоты железами слизистой желудка. Потому внедрение Найза и Диклофенака не становится предпосылкой развития гастритов и язв.

Показания и противопоказания

Внешнее внедрение НПВП помогает устранить дискомфортные чувства при движении и в состоянии покоя. Равномерно исчезает утренняя припухлость суставов, возрастает размер движений.

Гель Диклофенак неподменен при острых рецидивах суставных патологий:

  • остеохондроза;
  • артрита;
  • подагры;
  • межреберной невралгии;
  • анкилозирующего спондилоартрита;
  • тендовагинита;
  • дорсалгий.

Найз используют для устранения ревматических и посттравматических болей. Он отлично помогает убыстрить излечение опосля вывихов, подвывихов, ушибов и растяжений.

Все нестероидные антивосполительные продукты имеют широкий список противопоказаний к применению:

  • язвенные поражения желудка;
  • гиперчувствительность к компонентам;
  • детский возраст до 6-ти лет для Диклофенака, до 7 для Найза.

Продукт с нимесулидом не назначается беременным. Диклофенак можно использовать с осторожностью лишь в 1 и 2 триместрах. Выбор самого безопасного фармацевтического средства следует доверить ревматологу, вертебрологу или травматологу.

Побочные эффекты

Превышение рекомендованных доктором доз или нанесение гелей на необъятные участки кожи спровоцирует аллергию:

  • покраснение и отек эпидермиса;
  • зуд и шелушение;
  • маленькие высыпания.

В редких вариантах появляются системные побочные реакции. Развиваются диспепсические расстройства — метеоризм, приступы тошноты, рвоты. Нездоровой может жаловаться на головные боли, слабость, сонливость.

Метод внедрения и дозы

Гели наносятся немного выше области боли и воспаления 2-4 раза в день. Для лучшего поглощения ингредиентов продукты следует слегка втереть кожу (наружный покров тела животного — орган). Гель Диклофенак в отличие от мази скорее абсорбируется кожей. Перед началом исцеления следует учесть, что кожа не обязана иметь повреждений:

  • трещин;
  • царапинок;
  • язвочек и ранок.

Исцеление НПВП для внешнего внедрения длится от 7 до 14 дней. При необходимости доктор продлевает терапию еще на 1-2 недельки. Разовая доза соответствует 1-2 см полосы геля или мази, выдавленной из тубы. Пилюли проглатывают опосля приема еды, запивая достаточным количеством воды.

Отзывы

Длинно выбирала неплохой гель при артрите, спрашивала доктора, что лучше — Найз или Диклофенак. Он порекомендовал приобрести сходу два продукта (Продукт — пища (в словосочетании «продукты питания») Продукт — произведение труда, законченный результат некоторой деятельности, в том числе: Промышленное изделие или услуга (товар, предлагаемый на). Диклофенак наносить при острых приступах, а Найз — при умеренных болях.

Мне больше подошел Найз гель. Он отлично помогает при шейном остеохондрозе, в особенности при внедренье на исходной стадии. От Диклофенака на коже возникла маленькая сыпь. Доктор (человек, использующий свои навыки, знания и опыт в предупреждении и лечении заболеваний, поддержании нормальной жизнедеятельности организма человека) заподозрил аллергическую реакцию на лавандовое масло.

Источник: https://mydoctorok.ru/mazi/najz-gel-i-diklofenak.html

Сходства мази и геля Диклофенак

И мазь, и гель владеют последующими преимуществами:

  • высочайшая эффективность;
  • удобство внедрения;
  • применимая стоимость.

Обе формы избавляют боль при радикулите, вылечивают вывихи и ушибы, помогают от отеков в суставах. И та, и иная формы просты в применении, нездоровой может воспользоваться ими без сторонней помощи.

Применение этого фармацевтического продукта дозволяет избавиться от боли и воспаления, которое поразило сустав. Диклофенак помогает при артрите, варикозе, ревматизме, бурсите и остальных схожих болезнях.

Обе формы имеют однообразные противопоказания, к которым относятся:

  • гиперчувствительность;
  • возраст до 6 лет;
  • беременность и период лактации;
  • нарушения свертываемости крови.

Как мазь, так и гель подходящи лишь для внешнего внедрения. Доза зависит от степени поражения, в большая части вариантов нужно 2-4 г. Процедура проводится 2-3 раза в день. Втирать продукт нужно без надавливания.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Сусталайф. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Фармакологическое действие

Для сопоставления стоит увидеть, что принцип деяния одной и 2-ой формы (может означать: Форма предмета — взаимное расположение границ (контуров) предмета, объекта, а также взаимное расположение точек линии) однообразный и ориентирован на понижение деятельности простагландинов, которые вырабатываются при воспалении (это комплексный, местный и общий патологический процесс, возникающий в ответ на повреждение (alteratio) или действие патогенного раздражителя и проявляющийся в реакциях, направленных на устранение). Благодаря сиим свойствам, непринципиально «Диклофенак» в виде геля или мази, он все равно является неплохим анальгетиком с завышенной просачивающейся способностью.

 

«Диклофенак» владеет таковыми качествами:

  • антивосполительными;
  • анельгизирующими;
  • противоотечными.

Действие продукта в виде мази и крема основано на проникновении активного вещества конкретно в очаг поражения, что ценно при ряде диагнозов (к примеру, при ушибе).

Фармацевтическое средство выпускается в виде:

  • раствора для инъекций;
  • пилюль;
  • свеч;
  • мази 1%;
  • гели 1% и 5%;
  • капель 0,1%.

Стоимость на продукт доступна, но в различных городках варьируется. В среднем гель обойдется в 140 рублей за 40 гр, а мазь — в 90 рублей за 30 гр.

Черта мази Диклофенак

Мазь Диклофенак представляет собой антивосполительный продукт для внешнего внедрения. Белоснежный кремообразный состав различается наличием слабенького специфичного аромата.

Мазь выпускают в различной расфасовке – по 40 г, 50 г, 100 г. Концентрация работающего вещества (диклофенака натрия) составляет 1 г на 100 г. Вспомогательные вещества – диметилсульфоксид, макрогол, пропиленгликоль.

Средство применяется при последующих ситуациях:

  • болевой синдром при разных болезнях суставов и позвоночника воспалительного и дегенеративного нрава (при радикулите, остеоартрозе, люмбаго);
  • боли в суставах верхних и нижних конечностей, в т.ч. при ревматоидном артрите (также мазь вылечивает артрит коленного сустава, подобные процессы в наиболее маленьких суставах пальцев);
  • заболевание Бехтерева и остальные схожие патологии;
  • травмы и ушибы, вызванная ими отечность (при бурсите и тендовагините).

Противопоказаниями к применению мази Диклофенак являются те же состояния, что и для остальных нестероидных продуктов. Это “аспириновая триада”, то есть приступы острого ринита, крапивницы или бронхиальной астмы, которые были ранее зафиксированы при приеме аспирина или остальных НПВП.

Не считая того, так как мазь относится к средствам для местного внедрения, для нее действуют те же ограничения, что и для остальных внешних продуктов: завышенная чувствительность кожи к сиим веществам, нарушение целостности кожного покрова на участке, куда планируется наносить продукт.

С осторожностью мазь Диклофенак назначают при печеночной порфирии, ежели болезнь находится в стадии обострения. На органы ЖКТ мазь с диклофенаком не действует, в отличие от пилюль с тем же работающим веществом.

Мазь Диклофенак запрещено использовать в 3-ем триместре беременности. В период лактации ее тоже не используют. В первом и 2-ое триместрах она разрешена, но использовать ее необходимо с осторожностью, как и людям с приобретенной сердечной дефицитностью. Детям до 6 лет она не рекомендуется.

Детям и пожилым людям ее следует избегать. Для этих групп пациентов использовать средство в течение долгого периода может быть рискованно.

Желая мазь Диклофенак – это группа регенерирующих средств, она может вызывать побочные эффекты и со стороны кожи. Время (форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения) от времени это дерматит или эритема, время от времени речь идет об отечности, кожной сыпи, шелушении и остальных противных проявлениях. Не считая того, диклофенак может вызывать реакции фотосенсибилизации, то есть увеличивается чувствительность кожи к ровным солнечным лучам.

Изредка, но появляются таковые побочные эффекты, как бронхоспазм, приступы удушья, не исключены пустулезные высыпания. При аллергии на продукт может возникать крапивница, ангионевротический отек, который приводит к нарушению дыхания, а при неблагоприятном развитии событий – к летальному финалу. Все это итог деяния активного компонента. При возникновении первых признаков аллергической реакции внедрение продукта следует отменить.

Кетопрофен или Диклофенак – что лучше

Кетопрофен превосходит Диклофенак по силе обезболивания, но он слабее по антивосполительному эффекту. Их нельзя принимать сразу из-за риска побочных действий. Некординально различаются по свидетельствам и противопоказаниям. Оба продукта назначаются доктором.

Главные свойства продуктов

Сравнительной анализ Кетопрофена и Диклофенака приведен в таблице.

Признак Кетопрофен Диклофенак

Наименования работающего вещества на латыни

Ketoprofen Diclofenac
Группа продуктов Нестероидные антивосполительные

Главные эффекты (многозначное слово: Реакция на некоторое действие, или результат, являющийся следствием какого-либо действия) и оценка их по 10-ти бальной шкале

Обезболивание – 8 баллов Антивосполительный – 6 баллов Жаропонижающий – 6 баллов Обезболивание – 7 баллов Антивосполительный – 7 баллов Жаропонижающий – 4 балла
Формы выпуска Ампулы, пилюли 25, 100 и 150 мг, капсулы 50, 150, 200 и 320 мг, гель 2,5 и 5%, крем 5%, свечки 100 мг, пена для внешнего внедрения Ампулы, пилюли по 25 и 50 мг, продленного деяния 100 мг, гель (может означать: Гель — структурированная система, состоящая из высокомолекулярных и низкомолекулярных веществ) 1 и 5%, мазь, свечки 50 и 100 мг, глазные капли
Торговые наименования Кетонал, Кетодексал, Феброфид, Фастум, Дексалгин, ОКИ, Артрозилен, Флексен, Фламакс, Выручил Гель, Быструмгель Вольтарен, Наклофен, Диклоран, Диклонат П, Ортофен, Диклак, Диклоберл, Диклоген, Диклофарм, Диклофенаклонг
Отпуск в аптеке По рецепту не считая внешних форм (гель, крем, мазь, пена)

Кетопрофен и Диклофенак: сопоставимость

Кетопрофен и Диклофенак нельзя кооперировать, так как:

  • не изменяется сила обезболивающего или антивосполительного эффекта;
  • возрастает опасность побочного влияния на желудок (образование эрозий, язв, кровотечения), почки (усугубляется фильтрация мочи);
  • появляются аллергические реакции.

Оба продукта фактически идиентично действуют на организм, потому не дополняют друг друга, а лишь усиливают токсичность.

Кетонал и Диклофенак — в чем разница?

Благодаря высочайшей востребованности и эффективности, оба продукта имеют множество форм выпуска: от пилюль до раствора для инъекций. В нашем обзоре мы разглядим лишь те формы, которые употребляются для внешнего внедрения.

Кетонал и Диклофенак имеют несколько внешних форм:

Диклофенак выпускается в виде геля и мази. Концентрация диклофенака в них может быть 1, 2 и 5%.

Кетонал делается в виде крема и геля, при этом количество кетопрофена в геле составляет 2,5%, а в креме его в 2 раза больше — 5% (подробное сопоставление).

Оба вещества (одна из форм материи, состоящая из фермионов или содержащая фермионы наряду с бозонами; обладает массой покоя, в отличие от некоторых типов полей, как например электромагнитное. “Вещество есть на) принадлежат к группе нестероидных антивосполительных продуктов (НПВС). Они не являются аналогами, поэтому что содержат различные работающие вещества. Продукты Диклофенак (нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) из группы производных фенилуксусной кислоты) содержат натриевую соль диклофенака. Отличие Кетонала от Диклофенака в том, что в его составе иной агент — кетопрофен.

Кетопрофен является производным пропионовой кислоты. Он владеет не лишь обезболивающим, но и антивосполительным, жаропонижающим качествами. Кетопрофен ингибирует синтез медиаторов воспаления простагландинов, действуя как на периферическом, так и на центральном уровнях. Оксид азота, произведенный с ролью фермента синтазы, активирует фермент (или энзимы (от греч) циклооксигеназу, которая участвует в синтезе простагландинов. Кетопрофен способен разрывать эту цепочку сходу в 2-ух местах: он подавляет активность и циклооксигеназы, и синтазы.

Гель «Кетонал» 2,5%

Диклофенак — производное иной органической кислоты – фенилуксусной. Начиная с 80-х годов прошедшего столетия, он активно внедрялся в целебную практику. По осуществляемому эффекту он идентичен с кетопрофеном – уменьшает синтез простагландинов. Но в механизме деяния меж продуктами есть отличия: диклофенак конкурирует с арахидоновой кислотой за связывание с ферментом циклооксигеназой, что и приводит к понижению образования воспалительных медиаторов. Диклофенак тоже владеет как обезболивающим, так и жаропонижающим действием.