Комендантский час

Вопрос, касающийся всех студентов проживающих в общежитии.

Есть ли комендантский час в общежитиях?
Для проживающих в общежитии пропуск осуществляется круглосуточно.
Положение о студенческом общежитии не закрепляет определённого времени. Из общежития можно выходить и заходить круглосуточно, так как согласно п.4 ст.3 Жилищного кодекса РФ никто не может быть ограничен в праве пользования жилым помещением.

Данные о проживающих, явившихся в общежитие с 23.00 до 6.00 заносятся в специальный журнал, которые не ведут к каким-либо дисциплинарным взысканиям, записи вносятся лишь для недопущения нарушения прав обучающихся, в том числе бесконтрольного доступа посторонних лиц на территорию общежития, а также роста числа противоправных действий.

Поделиться ВКонтакте