Профсоюзный актив познает нормы стипендиального обеспечения обучающихся

С 5 по 8 октября в г. Уфа проходил Приволжский окружной этап Всероссийской школы-семинара «СТИПКОМ ПФО 2017». Это мероприятие не обошло стороной и наш университет. В состав делегации  вошли председатели профсоюзного бюро факультетов - Пинаева Ольга, Кудрявцева Екатерина и Васильева Ольга.
Уже в первый день участникам предстояло пройти входное тестирование, тренинг на командообразование  и побывать на первой лекции «Современное состояние стипендиального обеспечения в РФ. Аналитика по Приволжскому федеральному округу» Сергея Лисицына. Вечером всех ожидала культурная программа и вечерняя игра на свежем воздухе – «Энкаутер».
 6 октября состоялось официальное открытие школы – семинара. На протяжении всего дня экспертами  Сергеем Лисицыным, Ольгой Такуновой, Динаром Хафизовым и Надеждой Клецко читались лекции по темам: «Государственная академическая стипендия», «Повышенной государственной академической стипендия», «Государственная социальная стипендия. Повышенная государственная социальная стипендия», «Формирование стипендиального фонда». Вечером все участники могли отдохнуть после тяжелого дня, познакомиться поближе и попеть в караоке.
7 октября для гостей города была организована экскурсия по достопримечательностям и памятным местам г.Уфы. По окончании экскурсии студенты посетили главный корпус УГНТУ, где прошли завершающие лекции «Материальная поддержка обучающихся» и «Задачи и принципы работы стипендиальных комиссий образовательных организаций высшего образования» от Динара Хафизова и Надежды Клецко. Также участники смогли проверить полученные знания на интерактивной игре «Стипендиальная комиссия в образовательной организации». Итогом школы-семинара стало выходное тестирование и торжественное закрытие.