Проект соглашения между администрацией и коллективом обучающихся по социальной защите прав и интересов обучающихся на 2017-2019 гг..

Уважаемые обучающиеся! Для вашего внимания и предложений проект соглашения между администрацией и коллективом обучающихся Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» по социальной защите прав и интересов обучающихся на 2017-2019 гг..
Просим внимательно ознакомиться с документом и если есть, что добавить, поправить в изложенном, то ждем от Вас предложений!
Данный документ дает возможность применять его положения в своей повседневной жизни обучающегося!
Что же такое коллективное соглашение? Коллективное соглашение – это нормативный документ, регламентирующий взаимоотношения высшего учебного заведения и профсоюзной организацией обучающихся. Проект соглашения разрабатывается представителями сторон, в данном случае это администрация университета и члены профсоюзного комитета обучающихся ЧГУ, обсуждается обучающимися, и принимается на конференции. Соглашение является одним из важнейших документов по закреплению социальных гарантий обучающихся, регламентирует права и обязанности администрации и профсоюзного комитета, как закрепленные в законодательных актах, так и дополнительно взятые на себя сторонами. Стороны, подписавшие соглашение принимают факт обязательного исполнения обязанностей по настоящему соглашению. Если коротко, то коллективное соглашение – это документ на основании, которого строятся отношения обучающихся, профсоюзного комитета и университета.